尊敬的上级主管部门您好!
我是天津市宁河县芦台镇的一个普通居民,居住在震新路旁一幢三十几年的楼房里。由于房屋老化设施陈旧,没有煤气、暖气。上下水严重老化影响正常使用,而且最大的安全隐患,一楼住户非法把房屋改成门脸房进行商业经营,造成楼上阳台下垂且噪音生很大严重影响居民休息。
恳请上级政府,给我们百姓一个安全、安静的居住环境。
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2013年
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
您所反映区域已列入了改造计划,适时进行实施。至于一楼住户把房屋改造门脸问题,县有关部门对此已经做过处罚,同时县建委已委派专人与您联系,对您提出的问题进行了解答。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康!
宁河县建委
政府办公室