尊敬的各位领导:
本人居住在河北区中山路159号,现今居住环境已不堪重负,老百姓也多次反映情况,始终没有相关部门给予正面回答。到底是否有拆迁计划。如今的天津市已步入快速发展阶段,河北区就只能将此危陋的区域包围起来不让走过路过的父老来了解还有这样一群人居住在天津市的中心城区。
各位尊敬的领导,您们应该也去这里体验一下生活感受一下生活在和贫民窟不相上下的感觉。
还请各位能否向上级反映下情况“为民请愿”为在此居住的老百姓解决一次实事。
感激涕零!!!
普通公民您好:
您咨询中山路159号(造币厂旧址)何时拆迁改造的问题,区房管局回复:目前该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013,12,2