近日接到小区物业通知领取相关材料到东丽区房管局办理房本,但发现东丽区房管局只有在周一到周五办公,六日不上班,这又要我们这些工薪百姓请假去办理,目前公积金管理中心、民政局等相关部门都已安排周六或周日半天办公,房管局能否借鉴其他部门的服务态度和经验,克服困难,在周六或周日日安排上班,切实体现服务人民的本质精神。若能作此安排将为百姓提供极大便利,也会让房管局工作更加贴近百姓,受到百姓的称赞!
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月9日