尊敬领导:
我是本市北辰区的一位居民,本人现在居住的北辰区蓝岸森林的一居室面积是49平米,是“定向安置房”,但一直没有发下房本。由于家庭收入原因,本人想要申请限价房,条件都符合,只是因为现在的房子是“定向安置房”所以不能申请。但由于没有房本,也不能买卖,非常苦脑。现将此情况向您反映,我有两点想要汇报:1、对于现居住面积不超过60平米的家庭,就是因为我们是“定向安置房”以后就不能申请限价房了,很不理解。2、我家的房子一直没能发下房本,使得我们不能去买卖购买商品房(如果不卖此房,再次购买商品房算二套)。我相信政府出台限价房政策是为了解决百姓的住房问题,所以特向您反映此情况,我家的收入有限,非常希望能够办理限价房,请您予以帮助!谢谢!
唐晟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月5日