目前中环福境限价房开始接受市民咨询,售楼处人告诉咨询的市民需要登记摇号方式选房,与此同时网上开始有人叫卖交多少钱可以保证摇号成功并且选到自己想要的房子,中环福境限价房是市内唯一一个在中环内的限价房并且仅900余套房子,使得市民非常担心这种非法买卖摇号的行为会扰乱正常的登记摇号,存在不公平,所以想向有关部门咨询和反映,会不会存在这种不公平的行为呢?
谢谢
高女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月10日