詹庄子砖瓦厂路17号楼原冶金宿舍,已经有40多年的房龄了,其中,大部分为公产房,但是虽是公产房,破坏反而更加没有人管理,毁坏更加严重。楼道设施破旧不堪,上下水道也都坏了,严重影响居民的生活。整个楼都严重下沉。这样的老旧楼早就应该改造。可是据听说没有改造是因为此地属于东丽区,可是人是属于河东区的,就成为谁也不管了。希望政府给予关注,能将这个老旧楼列入改造范围。我们希望政府能考虑我们老百姓的呼声。属于黃岩里居委会。
chemxiaohu同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月19日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年12月24日