老人生前想把其承租的一套公产房过户给二儿子(老人一共有三个子女),且老人户口不在此房这里,二儿子一家的户口在此房下。老人瘫痪在床行动和写字都不便。
请问要变更承租人为二儿子需要什么手续和证件(是否需要其他子女同意?),在哪里办理,手续费需要多少?
陈曦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月16日