我住的房屋是我12年前买的企业产房屋,至今没有更换新房本。原单位是医药局下属企业,现在已经破产,无相关人员管理此事,去医药局询问告知原单位没有移交改区域住房手续的文件,不能为你更换房本。我现在是大龄未婚(28男),想申请限价房,但去房管站得知没有新房本不能进行审核。我很想知道我现在该如何办理?请有关部门帮我解决一下我的困难,万分感谢。
高朕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月27日