你好,我之前申请过一次限价房证,但不知道是一年期限已经过期了。最近听说可以第二次申请了,恰巧又有合适的房源,我就去河北区房管局办理限价房证,但被告知系统维护需要至少两周。眼看楼盘马上就要开盘,我真的很着急,对于我们需要房子结婚的来说这次机会真的来之不易。希望有关部门尽快给予答复。
刘世琦同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月21日