内容:
发表人: 阳光 提问时间:2013-11-06
标题:求助泉昇佳苑物业
内容:
泉昇佳苑物业领导您们好:
真心恳求物业人员帮忙协调。
西区2号楼703住户扰民严重,到了极点。
他们每天都大吵大闹,时不时干些发出巨响的活,不分白天还是晚上。
我们邻近住户已经无法忍耐,希望物业领导出面协调,尽快落实此事。
回复部门: 武清区 回复时间:2013-11-14 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年11月13日
尊敬的阳光网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成黄庄街道办事处进行了认真调查处理。
黄庄街道办事处回复如下:
调查人员及时联系了2号楼703业主及承租方。经查,该房屋现居住5人,均为外地民工,每天外出上班时间为早5点至晚12点,回家后由于动静较大确实影响了周围邻居的休息,为此,已责令他们立即改正。
同时,该户业主也明确表示,如承租方不予执行,将终止租房协议。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年11月14日
发表人: 安静 提问时间:2013-11-08
标题: 求助泉昇佳苑物业
内容:
真心求助泉昇佳苑物业各位领导:
请帮忙协调2号楼703住户扰民问题。
我奶奶岁数大了,爱失眠。可是2号楼703一帮外地人整天不顾他人感受,扰民严重,早5点把邻居们闹醒,晚12点又把邻居们吵醒。中午和傍晚时候又时不时发出巨响。
请物业领导协助帮忙
回复部门: 武清区 回复时间:2013-11-14 是否超时:否
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年11月14日
尊敬的安静网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成黄庄街道办事处进行了认真调查处理。
黄庄街道办事处回复如下:
调查人员及时联系了2号楼703业主及承租方。经查,该房屋现居住5人,均为外地民工,每天外出上班时间为早5点至晚12点,回家后由于动静较大确实影响了周围邻居的休息,为此,已责令他们立即改正。
同时,该户业主也明确表示,如承租方不予执行,将终止租房协议。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年11月14日
再次恳求物业的领导们,咱来点现实能解决问题的,别总这样回复我。
2号楼703还是那么乱呀,希望走访街坊邻居问问。
要不跟业主商量一下,房租我们几家摊,让他们去别的地方闹人去吧。
我们受不了,伤不起了。
|