新闻
|
天津
|
民生
|
广电
|
津抖云
|
微视
|
读图
|
文娱
|
体育
|
图事
|
理论
|
志愿
|
专题
|
工作室
|
不良信息举报
教育
|
健康
|
财经
|
地产
|
天津通
|
旅游
|
时尚
|
购物
|
汽车
|
IT
|
亲子
|
会计
|
访谈
|
场景秀
|
发布系统
"津云"客户端
发表人:
高**
提问时间:
2013-11-14 12:52
标题:北辰西道从京福公路到韩家墅路段路灯不亮
内容:
这条路上有路灯,就是一盏都不亮,快到韩家墅市场时路灯才亮,路上还有逆行的车辆,很不安全。问了国家电网,说产权不属于他们,请问属于北辰区政府吗?
回复部门:北辰区
回复时间:2013-11-15 14:32
是否超时:否
尊敬的网友:
您好,来信已收悉。经查,北辰道西段道路工程于2010年启动实施,配套路灯工程随道路工程同期实施并竣工。该道路产权单位为辰寰工业园区,我区建委为代建单位。北辰西道京福公路至韩家墅段原有四个箱式站,目前全部被盗窃损毁,造成该段路灯不亮。路灯问题应由辰寰工业园区解决资金问题进行修缮。
感谢您对我们工作的支持。
北辰区政府
2013-11-15
热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·
《百姓问政》:建充电车棚、修消防设施、清楼道堆物 基层社区治理要谋实招、求实效
·
小区现制现售饮用水 能放心喝?
·
公园公厕 可否对游客“友好”些
·
老旧小区停车难题 怎么解决?
·
空地垃圾总回潮 长效治理该咋办?
网民反馈
·
网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·
网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·
网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·
网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[
点击查看更多
]
请输入查询码:
忘记查询码?
请输入验证码:
看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
全部
全部
关于北方网
|
广告服务
|
诚聘英才
|
联系我们
|
网站律师
|
设为首页
|
Copyright (C) 2000-2024 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有
增值电信业务经营许可证编号:
津B2-20000001
信息网络传播视听节目许可证号:0205099 互联网新闻信息服务许可证编号:12120170001
津公网安备 12010002000001号