网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-11-19
尊敬的网友:
您好,经了解,中塘镇供热主管部门已与您取得电话联系。通过电话沟通,得知您反映的主要问题是:因该商户所在楼栋使用的是地热能取暖,室内采用的是暖气片供暖,目前由于室内供热管道堵塞导致室内供暖温度偏低。针对此类情况,根据《天津市供热用热条例》规定,因室内供暖设施归用户个人所有,属于采暖用户自行管理的范围。如果室内供热设施 不能正常使用需要维修更换,其费用应由用户承担,供热单位不负责此部分维修费用。中塘镇主管部门在电话中为该商户进行了详细耐心的解释,并表示可以协调供热单位派人上门提供帮助,但发生的费用由用户承担。您在电话中对上述解释表示接受并愿意自行联系维修人员进行维修。
由于供暖工作始终与老百姓的生活息息相关,中塘镇政府一贯要求主管部门和供热单位加强管理,发现问题及时解决,切实做好居民小区的供热工作,保障每一户居民都能温暖过冬。
特此回复,感谢您的关注和支持。
滨海新区政府
2014-1-10
|