河北区环江道城市职业学院月牙河校区门口每天小贩成群,不仅卫生得不到保障,还污染环境欺占道路。
居民您好:
您反映占道污染的问题,区综合执法局回复:该小学门前摊贩问题,我局现已责成辖区大队进行治理,同时将在重点时段派执法人员进行巡视,以保障正常教学秩序。
区综合执法局
2013,11,18