我是王串场的居民,我家盛宇里15号楼已经被买菜的包围了。上下班只能开车在人群里挤,不停的按喇叭,按多了还挨骂。多次打电话给城管部门都没见效。消防通道也被栏杆拦死,不知哪个脑残的命令,如果着火消防车只能从菜摊上压过去了。不知道你们能不能解决。另:尽量不要给我打电话,你们自己来看看,比给我打电话说的清楚。
刘凯您好:
您反映占道的问题,区综合执法局回复:该小区内摊贩问题,正由我局分管领导亲自带队进行治理,现流动摊贩已治理完毕,目前正在对坐商(有固定门脸)的里空外卖问题进行反复治理。
区综合执法局
2013,11,18