区领导你好,我们是建昌道建明里小区的居民向您反映一下我们小区一住户严重扰民的问题。此户居民住在14门103.他家用铁栅栏围了个小院。在小院里养了十多只鸡,公鸡是天天早上三点多就打鸣,并鸡散养在楼挡里乱窜,弄的哪都是鸡屎。同是在树下养了一只大型犬,不分百天黑夜只要有点动静就狂叫不止。此户居民真是缺少社会公德。以上现象严重影响这里的居民休息,严重影响这里的生活环境,真是怨声载道。在此肯请有关部门能为我们百姓解解忧。说服一下这户居民把这两样扰民的动物不要养了。还我们一片安静整洁的生活空间。谢谢
王海林您好:
您反映建昌道建明里小区一住户养鸡,还养大型犬严重扰民的问题,区综合执法局回复:该圈占和饲养家禽问题,我局已责成辖区大队进行治理,现已责令饲养人限期自行整改和处理,逾期执法部门将依法对违章圈占和饲养的家禽进行查处。
区综合执法局
2013,11,18