河东区朝华园1号楼的新房,已于2012年11月15日交房入住,合同上也写明一年内办房本,但现在还不能办理房本,招商地产说房管局还没准备好手续,到底是招商地产还是河区区房管局的原因,造成不能按时办理?
刘淑霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月21日