新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 苏**   提问时间: 2013-11-08 15:05
 标题:小区私装地锁问题
内容:

    我是河东区红星路178号(市政楼)的居民,由于小区没有正规物业管理,目前小区私装地锁十分严重,满地的地锁已经影响到小区居民的生活和安全问题,已有多名老人和儿童被地锁绊伤,而且小区已没有公共停车位了,有时小区内车并不多,但仅仅因为安装地锁,即使有空地也导致我们有地不能停,停车不安心。如对私装地锁问题不加以处理,很容易因停车问题发生口角,如矛盾激化,势必引起纠纷,更甚者会发生伤人事件后果非常严重,希望河东区政府责令有关部门给与帮助,还该小区一个平整的路面。

回复部门:河东区   回复时间:2013-11-14 15:07   是否超时:否

 

尊敬的苏雅南网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成唐家口街道办事处会同综合执法局调查积极解决。在目前我市关于治理地锁的法规尚未出台前,区有关部门将积极做好群众工作,争取居民支持、配合,自行拆除。同时,我们也将认真研究治理措施,加大力度推进问题解决。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

河东区政府

2013年11月14日


【NO.93】破解地锁之围 需多把“钥匙”

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有