发表人: 崔先生 提问时间:2013-08-25
标题:北辰美震中环限价房燃气问题?
内容:
你好!
北辰区的限价房宸欣宸宜家园宸欣家园入住已经半年多,燃气迟迟不通,物业更是不管!开发商将原因归为市政建设部门,但是附近小区例如华城家园 红利花园也都是限价房,刚入住就通了燃气!我们3600户居民还在水深火热之中!请帮忙解决!!!什么时候解决!!!
回复部门: 建设交通委 回复时间:2013-10-31 是否超时:否
尊敬的崔先生:
您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年8月26日
数日后接到电话告知,十日后进入安装.现已几个十日,至今没有解决?请不要愚弄百姓,改变官僚主义作风,做到事好办.脸好看.敬请有关领导给予督促解决.为盼!!
2013年11月11日
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市燃气集团调查了解相关情况。
经查,此小区1-5号楼已通气,其余楼门还没有通气,已告知您听物业整体通知。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2014年1月6日