相关领导您好,我是南开区鼓楼街晋丰大厦业主,我们的房子总共4.8米高,两层,商用,请问这个供热费怎么收?目前按两层收供热费合理么?我们是商用价格,今年刚涨到40元每平米。
尊敬的王玄网友:
您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年11月7日
尊敬的王玄网友: 您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。 经查,根据《天津市供热采暖收费管理办法》第七条规定:非居民住宅计费面积按建筑面积计算。超高部位按建筑面积乘以层高系数计算,其中层高系数为层高除以3.5米。特殊房型和部位或对室内温度有特殊要求的,由双方在合同中约定。 希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
天津市城乡建设和交通委员会 2014年1月26日