河北区综合执法局:您好!
非常感谢您的答复!我也看到了问题解决的希望。前几天,那个篷子变得矮了一些,整齐了一些,把角卖大饼的另一个篷子也已在大规模的执法中被拆除,真是大快人心!您的工作见到了成效,万分感谢!但是,该早点部占道依旧,烟尘依旧,烧破木头煮豆浆依旧,是个最大的污染源。你看他用来成豆浆的桶都是涂料用桶,为害不浅。为什么不能在大规模的清理工作中拆除呢?希望能进一步督促其整改,让马庄大街的环境清爽起来,造福于民。再次表示衷心的谢谢!
丁寿祖您好:
您反映河北区慕贤里早点部烟尘污染的问题,区综合执法局回复:该早点部问题,我局地区大队确实正在查处之中,目前已对该经营户下达了相关执法程序,但按照《强制执行法》要求需要时间,待期限到达后我局将依法查处。
河北区综合执法局
2013,10,15
您反映慕贤里早点部烟尘污染的问题,区综合执法局回复:经查,该早点部的违章棚亭已大部分拆除完毕,但还有部分由于存放有经营性物品,暂时缓拆,待该经营人将物品处理清移后,该违章棚亭将依法拆除。
2013,11,13