我想问问;如果我们不走县里规定的禁行路段,我们还可以去芦台吗??我们还会受到处罚吗
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
按照《天津市“电动燃油三四轮车”基本情况调查表》的文件要求,目前天津市区已经完成了三轮车取缔工作,各区县对本区县的三轮车进行统一登记,为下一步取缔三轮车工作做好准备工作。
无手续外区县三轮车和本县无手续的三轮车不允许在我县县域内运营,一经发现将实施暂扣并予以处罚。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
政府办公室
2013年