我在天津河东区卓越浅水湾交3万元订购了一套75平米的房子,后来详细看了资料并询问才知道,他们只给开28平米的产权证,其它都算赠送面积,售楼员跟我们说这是为了少交税。出房率也没达到他们所说的70%,室内面积按他说应有52.5平米,实际只有40平米多一点。后来我们又咨询有关部门也都没给出肯定性的答案,所以这个房我们不敢再买了,想要回订金 ,售楼处不给退,说我们不是第一个也一是最后一个,肯定不给退。这种情况我们也了解到不只我一人,希望您们能出面解决。别把问题给退回来,让我们自已协商,如果能协商就不来投诉了。这种偷漏面积的楼房到底是哪些部门审批下来的?我们百姓就想要回自已的受骗钱。
周辉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月27日