尊敬的国土房管局领导,本人于今年4月按揭贷款在河东区后广场华兴道与新开路交口购置住房1套,楼盘为居住型公寓,楼盘名称泰丰都汇御(创智大厦2号楼)。目前已还贷3个月,契税、维修基金等已缴纳。请问该处楼盘是否具备办理房地产权证的条件?若不具备,还缺什么手续?下一步好督促开发商尽快完善相关手续!请百忙之中予以解答,谢谢!
夏天同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月21日