区领导您好:我是富瀛洲花园的住户,小区给业主交房时遗留了许多问题,好多业主也向区领导进行了求助,一部分得到了解决,我们能体会到区领导在中间做了不少的工作,其余的有好多是积存下来的问题也不好解决,所以本人也有迟交物业费促物业完善的想法,本人也知道这会恶性循环,物业与业主的矛盾会越来越多,所以向物业提出只要物业把门禁修好,把电梯口的地面修好就交物业费,可物业也不修也不收物业费来了,我去同事家看人家老小区门禁都是很好的,楼内很干净,很是羡慕,真心想让小区环境越来越好,现在楼内小广告特别多影响环境,我们业主也自发的清理,但作用不大,也经常丢东西,现在好多业主也有不配合物业的,多数业主真想配合物业,但物业得不到业主的信任,很无奈,请区领导指点我们业主个体该怎么做,向您求助。
该问题正在调查中
姚先生您好:
您反映富门禁问题,区房管局回复:经现场查勘,反映人所反映小区的门禁损坏等情况确实存在。我办已经督促小区管理单位——森远富瀛物业公司进行修复。森远富瀛物业公司项目经理承诺一个星期内完成修复工作。
河北区房管局
2013,11,15