区长您好,请您有空去河北区天泰路水运名苑小区看一下,该小区私搭乱盖非常严重!一楼盖小院!侵占绿地,没有物业,而且小区最近失窃增多业主没有安全感。相关部门来了也解决不了!!请区长一定要看一看!!!该小区什么时候能够实现“四清一化”五项行动.不要尽说些冠冕堂皇的话,拿出行动来好吧!
该问题正在调查中
张宇您好:
您反映水运名苑小区私搭乱盖非常严重的问题,区综合执法局回复:地区大队将加大力度坚决对新建违章和圈占实施拆除。而涉及的家禽问题,经查共有四户饲养,其中3户居民经过我执法人员劝导已经自行处理了完毕。另有一户居民由于家中无人,所以尚未处理。目前,我大队正在继续积极联系该户居民,要求其将饲养家禽立即处理,必要时将进行强制行宰杀。
河北区综合执法局
2013,11,13