部门领导您好:
我朋友有一套和平区黄家花园地段底商一处,是公产房,想转成私产房,请问现在能否办理公转私,都需要什么手续,?有关于公产房转成私产房的相关规定吗?非常感谢!!
海燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月4日