尊敬的领导:您好,本人自幼津籍津户,2005年购和平区云台花园住房1套,但由于开发商问题托了8年至今未能给办,何时能办很不确定,再等下去人都老了,因退休后需投靠儿子生活,今年已将户口外迁儿子处,若一旦今后无论多少年后,云台可以办房产证了,届时是否可以持外地户口顺利办妥。真心希望得到您的回复。
王金盾同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年11月1日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月14日