我是河北区月牙河北里居民,旧楼改造以来所有的项目都引发了老百姓的广泛关注,好的地方大家是认可的,反映的问题少数进行了解决,但多数问题仍末解决,如监控门我反映每层只有三户和五户的,但工程队却偏偏给安装了每层四户的按钮,工程队打来了电话同意更换,但到目前却是一点动静没有,现在验收过去了,我家的对讲电话至今没有发放,都找不到人了,而且真不知道是怎么验收的,我家从一楼开始,好多楼梯的钢筋都露出来了,也没有维修。
该问题正在调查中
张丽高您好:
您反映旧楼改造验收问题,区房管局回复:月牙河北里小区在2013年河北区旧楼区提升改造范围内,居民反映的问题已责成安装负责人与反映人联系尽快安装调试好。居民如有任何问题可随时拔打区指挥部热线电话26438987进行咨询与建议。
河北区房管局
2013,11,5