本人天津市红桥区户口,26岁,女,未婚,想咨询下购买东丽区限价房需要怎么办理,具体去什么部门办理,需要我提供什么东西?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年11月1日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
限价房资格申请应在户籍所在地区县房管局办理,取得资格后可在全市任一限价房项目购买,该申请人户籍为红桥区,可持本人身份证、户口册、房屋证明等证件到红桥区房管局申请办理,区县房管局经办部门根据申请人具体情况,提出具体要件要求,请与红桥区房管局联系办理。
2013年12月23日