您好,请问一下我是河西区小海地居民,现在家中厕所主管道出现渗漏问题,请问我应该找哪个相关部门解决问题。我的房子现在是私产,当初买房时房子是公产,我买的产权,房龄大概20年了,我打电话到房管站他们说我是私产不属于他们的管辖范围,让我给天津市住房维修管理基金打电话咨询,后者说由于我是二手房维修基金不再他们那边,让我给河西区房改办打电话,最后房改办又让我给当地房管局打电话,请领导明示我像我这种情况到底应该去哪个部门解决,十分感谢!
侯毅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月22日