房管局领导好,我在天津市武清区翡翠半岛买的房子,认购书上写明是付款当日签订购房合同,但是2013年10月26日我们去售楼处已经交够全款,售楼处只给我们开了开发商收到钱的收据,还告诉我们等一两个月以后等通知再去签订合同。这明显是欺骗啊!钱都给他们了还不签合同!请你们帮忙解决,让他们尽快和我们签订《商品房买卖合同》并按规定要求到房管局办理备案手续。谢谢!
刘文静同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月1日