我儿子为天津生源,于2009年到北京上大学,户口迁入学校集体户口,今年又继续读研,两年后毕业,毕业准备回津工作,现在已满24岁,请问像他这种情况现在能以他的名义在天津买房吗?
王英杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月25日