本人99年贷款购得北辰区方舟小区住房一套,开发商为小区居民办理过房产证但本人未能及时办理。到北辰房管局咨询后要求开发商出具证明及其他几份购房合同,经查找未能找到开发商导致手续不齐全无法办理房产证。请问这种情况该怎么办理房产证?
刘建军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月11日