尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区环境保护局进行核查办理。局领导对此问题非常重视,指示监察支队及时查处,现将处理情况答复如下:我局执法人员到餐厅进行检查处理,经调查了解情况,该餐厅经营西餐和酒类饮品,现场有音响设备,晚上有乐队演奏和歌手演唱,于10月19日正式营业,营业时间17:30至凌晨1:00时,有工商营业执照和卫生许可证,无文化部门许可证。现场负责人告诉执法人员他们不属于营业性娱乐场所,营业执照上无此经营项目,餐厅里门窗已做隔音处理。执法人员要求酒吧负责人,夜间经营期间关闭门窗,调低音响音量,控制歌手演奏声音,减少对周边居民的影响。我局近日组织监测技术人员对音乐餐厅酒吧噪声进行监测,依据监测结果依法处理。我局将检查处理情况已反馈给投诉人,其表示满意。
如需进一步咨询或反映问题,请拨打和平区环境保护局电话:23357593。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区环境保护局
|