您好,我是河北区乌江北里小区5号楼的居民,我在此已居住近20年。近期发现与我们小区比邻的环江里社区正在进行旧楼区改造施工,居民拍手称快。我查阅了一下2013年天津旧楼区改造明细中并没有乌江北里小区,故想咨询贵处,乌江北里小区是否列入到了2014年天津市旧楼区改造范围,有无改造计划,谢谢。
该问题正在调查中
张丽高您好:
您反映河北区乌江北里旧楼区改造的问题,区房管局回复:乌江北里小区不在2013年河北区旧楼区提升改造范围内,居民年底可拔打区指挥部热线电话26438987咨询2014年河北区改造计划。
河北区房管局
2013,11,5