市房管局领导:
您好。我五月十八日在《政民零距离》留言,咨询河北区平安街逢云里公产房买产权事宜。后来,光复道房管站来电话说,2011年入户测量就是为办“大证”做的,“大证”下来能买产权了,会通知我。
2011年至今已两年多过去了,这个“大证”一直没下来,不知问题“难”在哪里?你们的工作能否有点儿透明度?目前各级政府职能部门都在召开民主生活座谈会,促进工作作风的改变。我们真诚希望你们用实际行动落实座谈会精神,改变拖沓的作风,尽快把“大证”办下来。
赵秉善同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年12月27日