尊敬的领导,您好:
我想咨询一下公租房申请进度问题。父亲郭家兴是在2012年7月份办理的公租房预申请收讫证明(如附件图片所示),现居住在河北区新大陆东六经林茂里平房,申请的资格条件均符合公租房申请条件。到目前将近一年半的时间,尚未收到任何相关通知,固望通过此沟通渠道咨询一下申请的进度,是否有机会或者什么时间可以参加正式登记、摇号及选房。
父母将到古稀之年,望有这个机会在政府的领导下,改善他们的住房条件,有一个舒适的晚年。
盼复,谢谢。
[附件1]
郭海喆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月15日