您好。请问,外省市人(没有缴纳天津社保及个税),在天津辖区内用全款(不贷款)买全新商品房或二手房,有什么限制条件吗?能办理房产证吗?
罗先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月4日