领导您好。我和我爱人目前均退休,现和老母亲和一个女儿一起居住,现4口人居住面积约33平米(建筑面积47平米)。女儿现在没有工作(无收入),我和老伴及老母均有退休金,合计一年约7万元左右。经查询天津住房保障网,我们目前不符合申请廉租房和公租房的条件。但限价商品房又付担不起首付和贷款。现在居住条件确实比较困难,老少三代,同住一室。请问,有什么办法可以解决目前我家的住房情况,万分感谢。
田先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年11月4日