领导您好:
目前我准备申请限价房,我是2013年3月份来天津工作,天津市集体户口,26周岁以上,未婚,来年收入不满4.5w,名下无房产,我想咨询领导:1、我符合申请购买限价房条件吗?2、现在购买限价房必须要在天津工作满一周年吗?
谢谢!
李少飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月28日