您好:
我想问一下,旧楼改造为什么不依据房龄划线,而是依据小区规模大小来划线,规定谁改谁不改。难道规模小的楼房,房龄都20多年了,各项基础设施就永远不会损坏吗?能否解释一下。
杨林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月28日