我们位于南开区嘉陵道街禧顺花园的房子由于今年不住暂时想切断集中供热,请问暂时切断集中供热与我日后再接上集中供热这两项的收费标准是多少,谢谢!
尊敬的网友:
您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。
祝您生活愉快!
南开区政府
2013年10月
您好,留言收悉.。根据《天津市供热条例》规定,申请停热和恢复供热却要在9月30日前办理手续,并缴纳20%的热能损耗补偿费。
南开区供热办