你好。我现在已婚。有孩子。房子已经出售五年多了。但户口还在原住房哪里。现在一直租房住。请问这种情况能申请吗
王玥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月10日
【民生词典】申请配租廉租住房