新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-12 10:52
 标题:事业单位的绩效工作
内容:

    相关领导:

    我是和平区事业单位的职工,想问一下,教师和护士的绩效工资已经发放,其他事业单位的绩效工资什么时候兑现。已经研究了那么长时间,事业单位挣得太少了。连企业都不如。

回复部门:市人力社保局   回复时间:2013-09-12 15:07   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好!目前我市所有事业单位都已全面实施绩效工资改革,具体情况请您咨询单位人事部门或主管局。

  祝您生活愉快!

天津市人力资源和社会保障局

2013年9月12日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有