新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-06 14:53
 标题:福泽园物业
内容:

    我是大港福泽园小区居民,前一段我反应小区物业不尽职造成小区杂草丛生、树木遭虫咬、道路有坑洼、楼宇门破损的等问题,今天我看到有民工在除杂草,忠心感谢有关领导和部门对一名普通百姓所反应问题的重视和落实,并同时希望所反应的其他问题也能够及时落实。对于小区的管理希望物业能够尽职做到日常管理,如果做到日常除草、对树木按时打药、道路维护等职责,小区环境也不至于恶化到如此地步,治理起来也增加了成本,福泽园小区全体居民希望有一个干净、整洁的生活环境。福泽园作为东部入住率最高的新小区,本身一开始硬件设施和绿化还是比较完善的缺乏的只是物业管理。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:57   是否超时:是

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-12


 

尊敬的网友:

    您好,您反映的问题已转交相关部门,您也可以向规国局物业办进行投诉,联系电话66222623。

    特此回复,感谢您的关注和支持。

滨海新区政府

2014-6-11

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有