新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王*   提问时间: 2013-09-06 08:59
 标题:关于滨海新区大港世纪大道改造问题
内容:

    为了迎接东亚运动会,世纪大道正在进行改造,根据大港区的机动车的现状,这条道路真的应该扩宽,这是大港区的一条主干道,上下班时间天天堵车,你们别为了面子工程,把道路改的不伦不类的,实用才是硬道理,希望领导到现场看一看。如果不扩宽的话,有绿化带也没关系,但你们要把绿化带保持起码5年以上,如果做不到,浪费国家的钱,到时候就要问责!!老百姓对这样的改造很有意见。我是代表一部分老百姓。我们希望取消中间的隔离带,把道路扩宽!!

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 09:26   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。已将您的意见反馈大港管委会作为工作参考。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-12


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有