你好:
我是十年前拆迁买的公产房,手里有和房管站签订的房屋租赁合同,现在每个月按时交纳房租,多年前我就想把产权买下来,可是在房管站得到的答复是现在不能卖,原因是大本没下来。
我不知道是什么原因引起的房管站的大本下不来,但是我觉得国家既然有政策,有居住权的住户可以把产权买下来,那么我想买为什么就不卖呢?大本下来没下来和我买房屋的产权有什么关系呢?如果是房屋建设有问题那怎么把问题存在造成的损失转嫁到群众头上呢?不管是谁的问题也不该是我买单吧。问题是客观存在的,但总应该有一个解决的方法吧,就这样拖一辈子下去吗?十年了,抗战都胜利了啊,这个问题总是要解决的吧,我迫切的期待问题的早日解决,望把群众的问题真正的当做一件事来办。
【我家住在南开区万德庄大街同安里5号楼】
杨世孜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月24日