领导您好:
我住河东区,工作在天津滨海新区。我们全家综合条件都符合天津限价房条件,可是天津市的限价房我们都买不起了,为什么空港的限价房还限制不能买,空港不也属于滨海新区吗?为什么不能对个人,只对单位。再说了,现在的空港限价房制度根本就让有需要的人买不到。买到的人根本就不缺房子。我表示非常愤怒。求解决。
尊敬的网友:
您好,留言收悉。经了解,空港经济区限价房的分配对象为以下单位符合条件的人员:在保税区注册,已在或即将进入区内办公经营的法人企业;在保税区内办公服务于保税区的机关、事业单位和驻区机构。限价房指标分配只面向单位,不面向个人。获得限价房指标的单位自行按照公开、公平、公正的原则将指标分配给符合购买资格的员工,经保税区有关部门按照《天津港保税区限价商品住宅管理实施办法》进行审查、公示后,发给购房资格证明。限价商品住房开发企业向持有购房资格证明者销售。建议您直接向保税区相关部门进行咨询,咨询电话84906757。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-8-27