2003年在西青区杨柳青镇青水家园购买住房一套,由鸿基恒业房地产开发有限公司开发,由于未知原因该开发商2003年不知去向,导致该处房屋延期交付,至今房产证迟迟不能办理,据说有房管局、镇政府、银行、开发商等单位的原因各不相同,是不作为啊还是什么原因。现在中央正在开展党的群众路线教育活动,以及'四风'查摆活动,希望涉及的部门能够关注一下,解决群众期盼的问题。
刘杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月24日