领导您好,我家住在河北区兰景园2号楼,自2011年入住起,楼上邻居家(2603)就开始在我家阳台上面搭建鸽子窝养鸽子,最多时养20多只,每天我家窗台上都有一层鸽子粪便及鸽子毛,给我造成极大的困扰,平时无法在阳台晾晒衣物,夏天无法敞阳台的窗户通风,因为一敞窗户就是一股恶心的鸽子粪味,我们多次找到楼上邻居希望他们停止养鸽子的行为,都没有结果,今年的夏天格外的炎热,我们实在忍受不了天天敞不了窗,大汗淋漓的日子了,希望领导能为我们解决问题,让我们能过上正常人的生活!
该问题正在调查中
李欣您好:
您反映居民住宅私自搭建鸽子窝,严重扰民的问题,区综合执法局回复:该户饲养的是信鸽(有信鸽证明),局地区大队正在做饲养人工作,限令其做好环境卫生,搞好邻里关系,避免扰民情况发生。
河北区综合执法局
2013,9,3